счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.06.2015

Феерия «Спортлэнда»

Взрывным, веселым праздником отметился в Самаре интерактивный фестиваль детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд». В течение минувших выходных его принимал стадион «Локомотив», а организовал и обеспечил масштабное мероприятие Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей. Вход для посетителей был свободный, аттракционы работали бесплатно.

Открыли праздник председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин и председатель Дорпрофжел Михаил Миронов. В официальной церемонии участвовали председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, представители регионального руководства и муниципалитета.

- Проекту уже 15 лет. Несмотря на свою московскую прописку он побывал во многих городах – Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других. В нынешнем году, на радость детишек работников нашей магистрали, «Спортлэнд» отправился в Самару. Акцию посвятили 70-летию Великой Победы, 110-летию РОСПРОФЖЕЛ и международному Дню защиты детей, – рассказал Михаил Миронов.

На стадионе развернулись более 50 игровых площадок. Крупные аттракционы (надувные конструкции, батуты, скалодром, автотрек, стрельбища и многие другие) прибыли из Москвы. Кроме того, к участию в «Спортлэнде» пригласили региональные спортивные клубы, центры творчества и досуга.

Скучать на этом празднике было попросту некогда. Дети любого возраста нашли для себя занятие по душе. Для них организовали игры, викторины, конкурсы, эстафеты, мастер-классы, показательные выступления спортсменов и творческих коллективов. Ребятня получила возможность смастерить интересные поделки и с помощью аквагрима стать героями любимых сказок.

Комментарии запрещены.