счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.05.2021

Время побеждать на узлах

Взрывными, азартными, насыщенными эмоциями и стремлением победить выдались состязания узлового этапа Всероссийских игр РОСПРОФЖЕЛ «Спорт поколений», которые вдумчиво и тщательно подготовил Самарский филиал Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге.

Площадки соревнований развернули на территории лесной базы отдыха «Радуга», расположенной у Волги близ поселка Прибрежный. Объединившись в шесть команд, на старты вышли 90 работников отраслевых предприятий. Десятки коллег и членов семей приехали их поддержать.

В торжественной обстановке мероприятие открыли первый заместитель председателя Дорпрофжел Иван Воронов и руководитель филиала Сергей Старостин. Программу состязаний составили три блока: спортивный, военно-прикладной и спортивно-интеллектуальный. Каждый состоял из группы соревнований и заданий.

Спортивной блок включал турниры по настольному теннису, стритболу, городкам и состязание по перетягиванию каната. Блок военно-прикладной составили сражения в лазертаге, соревнования по стрельбе из пневматической винтовке и упражнение по разборке-сборке автомата Калашникова.

В интеллектуальной части испытаний спортсмены состязались в ловкости, быстроте реакции и сообразительности. Команды собирали мост Да Винчи, выбирались из лабиринта и выполняли задания на площадках «Лестница» и «Бревно».

В стрелковом соревновании лучше остальных выступили команды «Самарский узел № 1″ и «Кинельский узел № 1 – «Дружина». В индивидуальном первенстве лучший мужской результат (45 выбитых очков из 50) у представителя команды «Сызрано-Октябрьский узел № 2″ Анатолия Захарова, сварщика вагонного ремонтного депо Сызрань. В женском зачете звания лучшего стрелка удостоена представительница команды «Дружина» Светлана Тарпанова, технолог эксплуатационного вагонного депо Кинель (37 очков).

«Дружина» были в ударе еще не раз. Команда стала главным победителем в лазертаг-баталиях и на площадке выполнения норматива по разборке/сборке оружия, а быстрее остальных отработал с автоматом дружинник Николай Катышев, составитель вагонного ремонтного депо Кинель. С триумфом выступила дружина и на площадке городошного спорта (машинист Сергей Щитов и электромеханик РЦС Владимир Иванов).

Под баскетбольным кольцом не было равных стремительной тройке из команды «Самарский узел № 1″ (связисты Владислав Шатлов, Никита Чернобровкин и Артемий Тюрин). А в турнире по настольному теннису виртуозно блистал дуэт из команды «Самарский узел № 2″ – Никита Шубняков (Самарская дистанция пути) и Екатерина Михайлова (Куйбышевский центр НТИБ).

В силовом состязания по перетягиванию каната в чемпионы вышла команда «Сызрано-Октябрьский узел № 2″ (Артем Глебов, Илья Смирнов, Анатолий Захаров, Сергей Зиновьев). Она же стала лидером спортивно-интеллектуального блока, лучше остальных выполнив три из четырех заданий – «Мост Да Винчи», «Лестница» и «Бревно» и только на лабиринте уступила коллегам по региону – команде «Сызрано-Октябрьский узел № 1″.

В командном зачете чемпионский титул завоевала кинельская команда «Дружина» (капитан Владимир Иванов), серебро у команды «Сызрано-Октябрьский узел № 2″ (капитан Оксана Мягкова, инженер эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск). Бронза досталась команде «Самарский узел № 1″ (капитан Ксения Кузнецова, инженер эксплуатационного локомотивного депо Самара).

Комментарии запрещены.