счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.08.2012

В  Карелии прошел финал Всероссийского конкурса  “Профсоюзный лидер – 2012”. 

   С 3 по 9 августа в Карелии в палаточном лагере на базе отдыха “Русский Север” на берегу живописного озера Лососинное, что недалеко от Петрозаводска, прошел профсоюзный слёт, на котором были подведены итоги Всероссийского молодежного конкурса «Профлидер-2012».

   Около 200 победителей отборочного тура – конкурса молодёжного лидерства в членских организациях Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) представили в финале 78 регионов РФ.

   Более 1000 молодых людей из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Италии, Латвии, Польши, США, Турции, Украины, Финляндии, Швеции, Эстонии и более 70 регионов России собрались на Международном молодёжном форуме «Гиберборея-2012».

   В рамках форума прошёл конкурс Профсоюзный лидер 2012, в котором приняли участие более 300 рабочих, молодых профсоюзных кадров и студентов. Делегация железнодорожников состояла из 8 человек. Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге представляли: Юлия Калашникова – специалист по управлению персоналом Самарской дирекции связи, председатель Совета молодых специалистов, победитель финала «Школы молодого профсоюзного лидера 2012», организованной  РОСПРОФЖЕЛ  и Максим Едалов – студент Самарского Государственного университета путей сообщения, член профкома ППО студентов СамГУПС.

   Финалисты получили приглашение в Карелию и возможность поделиться своим опытом и знаниями с другими участниками. Конкурс занял отдельную площадку на международном молодёжном форуме “Гиперборея – 2012” и был включен в общую программу мероприятия.

   Место проведения финала выбрано не случайно. Форум “Гиперборея”, проводящийся уже в четвёртый раз и объединяющий юных и талантливых ребят из разных стран, в этом году послужил отличной стартовой площадкой для встречи профсоюзных активистов. В список проводимых мероприятий были включены мастер-классы и семинары ведущих экспертов и специалистов, консультации и тренинги, деловые игры, дебаты, конкурс проектов, а также фото и видео кроссы, ролевая игра. Также прошли встречи с представителями экспертного сообщества, гражданского общества и органов государственной власти. Для участников форума были организованы спортивные, оздоровительные и культурные мероприятия. Профсоюзные лидеры смогли поработать как в команде, так и продемонстрировать индивидуальное мастерство. И за все это нам начислялись баллы, по итогам чего были выявлены победители.

   Самым замечательным стало то, что наш коллега по профсоюзному движению Олег Сергеев (Московская ЖД) занял по итогам конкурса 2 место в номинации «Управление проектами»!

   А Юлия Калашникова совместно с Ириной  Файзуллиной (Южно-Уральская ЖД) и  Игорем Пашкевичем (Федерация профсоюзов Волгоградской области) стали лучшими на «Дебатах»! Всех участников разделили на тройки, которым предлагалось выступить на различные темы (от самолечения и ЕГЭ до отечественного автопрома и грязных улиц) – в защиту утверждения или же против. При этом лучший оратор определялся открытым зрительским голосованием!

   Ребята проявили себя как настоящие лидеры, ежедневно участвовали во всех мероприятиях, помогали команде, добивались успехов в деловых играх форума. Большое спасибо руководству РОСПРОФЖЕЛ за организацию поездки на данный форум. Все мы получили колоссальный опыт и знания. В результате Максим и Юлия получили дипломы лауреатов за подписью председателя ФНПР М.В. Шмакова.