счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

13.02.2013

Миллионы во благо

   Администрация и профсоюзная организация территориального центра фирменного транспортного обслуживания, функционирующего на полигоне Куйбышевской магистрали, подвели черту под итогами реализации на предприятии Коллективного договора ОАО «РЖД» в 2012 году. Конференция работников, состоявшаяся в Самаре, признала его выполненным.

   Денежное выражение исполненных обязательств социальные партнеры подсчитали до рубля. Получилось около 86,4 млн. «Более половины этой суммы составляют затраты на гарантии и льготы, предоставленные сверх норм российского законодательства», – отметил руководитель Куйбышевского ТЦФТО Игорь Хахулин. Он также сообщил, что годовой производственный план предприятие выполнило, а по выручке даже вышло на первое место среди аналогичных структур на сети дорог (16,2% от общего объема).

   Среднемесячная зарплата тоже подросла. Во-первых, были проиндексированы оклады и тарифные ставки, что положительно сказалось и на премиях. Во-вторых, людям начали предоставлять повышенные надбавки за классные звания, а также впервые за многие годы выплатили единовременное поощрение по итогам года.

   В целом по КТЦФТО среднемесячная зарплата вышла на уровень 31182 руб. (прирост к 2011 г. – 10,4%), у агентов СФТО на перевозках – 23730 руб. Впрочем, стоит отметить, что при расчете этих показателей статисты учитывали и общий объем вознаграждения за преданность компании. Оно выплачивается в зависимости от стажа, поэтому в разные годы его получают разное количество работников. Различаются и суммы. Например, в 2012 году вознаграждение получили 215 работников, а в 2011-м – 195.

   О делах профкома коллективу доложила председатель профсоюзной организации центра Галина Петрова. Кстати, кредит доверия профсоюзу на предприятии очень высок – в организации состоят 99,8% работников.

   В минувшем году профорганизация подготовила и профинансировала целый ряд спортивно-оздоровительных и культурных мероприятий для членов организации. Профком приобретал абонементы в спорткомплексы и фитнес-клубы, организовывал экскурсии и походы в театры, провел конкурс профмастерства среди агентов.

   Благодаря гарантиям Коллективного договора более 70 работников и членов их семей на льготных условиях поправили здоровье в санаториях, пятеро получили финансовую поддержку в приобретении жилья, столько же – безвозмездную субсидию при рождении ребенка. Профком выделил более 900 тысяч рублей в качестве помощи работникам в различных жизненных ситуациях, а также на приобретение подарков к праздникам и юбилеям.

   Не забывали и о детишках. Профсоюз участвовал в организации и финансировании различных детских и молодежных программ, новогодних праздников и экскурсий, а также летней оздоровительной кампании для детей.

 

Гарантии

Путевки

Медицина

Программа лояльности РОСПРОФЖЕЛ

Заведующая отделом социально-экономической защиты

Григорьева
Татьяна Васильевна

Тел.: (846) 303-41-15,
[2-41-15 д]

Заведующий отделом социальной сферы

Зайченко
Олег Александрович

Тел.: (846) 303-41-16,
[2-41-16 д]