счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.11.2022

НА СКОРОСТИ

Семь команд, 32 заезда, триумф победителей – студенческий профком Самарского госуниверситета путей сообщения провел первый в истории вуза турнир по картингу самарского дивизиона. Разыграны кубки командного и личного зачета, а также призы от спонсоров мероприятия.

На крытую трассу картинг-центре F1 в самарском ТРК «El Rio» вышло 49 представителей профсоюзного студенчества, объединенных в команды шести факультетов и сборную Самарского колледжа железнодорожного транспорта.

Открыл мероприятие председатель профсоюзной организации студентов Азат Хуснутдинов. Затем инструктаж, знакомство с правилами, техникой вождения и четыре часа азартных гонок и упорства.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

Индивидуальное время пилотов варьировалось в диапазоне от 38 до 60 секунд. В при зовую тройку провались:

Михаил Юшко, электротехнический факультет
Антон Подсухин, факультет подвижного состава и путевых машин
Никита Федоров, факультет экономики, логистики и менеджмента

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Главный Кубок турнира завоевала команда факультета подвижного состава и путевых машин. Серебро у пилотов из института автоматизации, информационных технологий и строительства, бронза досталась команде электротехнического факультета.

Между заездами были организованы конкурсы от спонсоров – автошколы «Драйв» и барбершопа «БарберШтаб». В них участвовали не только гонщики, но и зрители из групп поддержки.