Архив новостей:

31.08.2026

До свидания, лето! Здравствуй, школа! Профсоюзные организации отраслевых предприятий и учреждений на Куйбышевской железной дороге помогли подготовить к школе детей работников, собравшихся в первый класс.

Более 20 ребят впервые отправятся в школу в вагонном участке Ульяновск АО «ФПК». Для них профком организовал экскурсию по предприятию «От перрона до вагона», сладкий стол в вагоне-бистро и мыльное шоу. Подарки первоклассникам вручил веселый клоун.

Праздничное мероприятие подготовил и профком железнодорожной станции Сызрань-I. Ребят ждала насыщенная программа: зажигательные аниматоры, горы сладкого попкорна и воздушной ваты, волшебные мыльные пузыри и яркий аквагрим.

Профкомы Самарской дистанции пути и дорожной дистанции инженерных сооружений приобрели для первоклассников по 18 наборов школьных принадлежностей, профком Куйбышевского центра ФТО – 14, профком Октябрьской дистанции СЦБ – 8, а профсоюзная организация Абдулинской дистанции пути предоставила родителям школьников материальную помощь для приобретения необходимого.

По пять ребят станут первоклассниками в ульяновской больнице «РЖД-Медицина» и на железнодорожной станции Пенза-3. Им тоже вручены наборы канцелярских принадлежностей.

Комментарии запрещены.