Архив новостей:
О погоде:

19.05.2025

Представители Куйбышевской железной дороги подключились к велопробегу «Две победы», который стартовал 8 мая в подмосковных Снегирях и завершится 3 сентября в Южно-Сахалинске.

Акция посвящена 80-летию Победы советского народа над фашистской Германией и милитаристской Японией. Ее организаторами выступают ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и РФСО «Локомотив».

В велопробеге поучаствуют свыше 12 тыс. человек. Эстафета включает более 150 этапов общей протяженностью около 12,5 тыс. километров. Маршруты проложены по территориям 15 железных дорог.

Продолжительность велопробега – 120 дней, что символично, так как в этом году РОСПРОФЖЕЛ отметил 120-летний юбилей.

Основной маршрут: Снегири – Тула – Рязань – Нижний Новгород – Казань – Пермь – Екатеринбург – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Циолковский (Космодром Восточный) – Хабаровск – Южно-Сахалинск

Первый дополнительный луч: Волгодонск – Волгоград – Пенза – Рязань (стыковка 23 мая)

Второй дополнительный луч: Санкт-Петербург – Ярославль – Нижний-Новгород (стыковка 31 мая).

Первой отправилась в путь Светлана Ефимова из ЛВЧ Уфа. За 8 дней она преодолела в составе команды путь от Снегирей до Тулы.

Вчера к эстафете подключились работник железнодорожной станции Пенза-3 Александр Володин и Юлия Воронова из Рузаевской дистанции пути. Они проедут в команде «Авангард 18» от Пензы до Рязани и 23 мая передадут эстафету Памяти следующим участникам.

На участке Казань – Пермь в составе пелотона будет участвовать Дамир Хамидулин из Уфимской дистанции пути. Движение с 8 по 14 июня.

Наконец, представитель ТР ПУ Самара-Пассажирская Дмитрий Гущин проедет в команде от Красноярска до Иркутска в период с 20 по 27 июля.

По ходу следования пелотонов будут организованы памятные мероприятия с возложением цветов к памятникам защитникам Отечества.

Комментарии запрещены.