счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.04.2023

К ВОПРОСУ О ВОДЕ

Профкомы берут на контроль вопросы обеспечения работников питьевой водой. По сообщениям с мест, большинство подразделений охвачены договорами поставок.

Работники Уфимской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций ОАО «РЖД» обеспечены водой в соответствие с потребностями, сообщила председатель профсоюзной организации предприятия Ильвира Шайхрахманова.

«Договор поставки заключен на год. Оплачиваем по факту. В первом квартале приобретено 50 бутылей емкостью 19,5 литров. До конца года закупим еще 250 бутылей», – пояснила Ильвира Разиловна.

На линейные участки Бугульминской дистанции инфраструктуры и Бугульминской дистанции СЦБ поставка питьевая вода поступает ежемесячно в 5-литровых бутылях.

Существенно укреплен питьевой режим Башкирского центра организации работы железнодорожных станций. Ранее работники ряда подразделений негативно оценивали качество воды на рабочих местах, проблема поднималась на конференции по подведению итогов реализации Коллективного договора.

«В настоящее время бутилированной питьевой водой обеспечены 22 станции, расположенные в Башкортостане. В текущем году они получат 1140 бутылей емкостью по 18,9 литров. Проводится тендер на поставку воды для работников станций в Республике Татарстан, Челябинской и Оренбургской областях», – сообщила председатель профсоюзной организации центра Елена Шабаева.

Комментарии запрещены.