счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.02.2023

УФА. ИТОГИ

Конференция работников эксплуатационного локомотивного депо Уфа подвела итоги выполнения обязательств Коллективного договора в 2022 году. Отчеты по теме представили замначальника депо по кадрам и соцвопросам Наталья Туранская и председатель профсоюзной организации Ирина Уразметова.

Отмечено, что среднемесячная зарплата на предприятии в отчетном периоде составила 83 тыс. рублей (+26,9% к 2021 г., реальная +11,5%), у машинистов – 96,2 тыс. рублей (+29%), у помощников – 70,4 тыс. рублей (реальная +27,7).

На обеспечение мероприятий по охране труда направлено 80,1 млн рублей или 1,59% от затрат по основным видам деятельности (в обязательствах не менее 0,7%).

В ходе конференции прозвучали предложения по улучшению санитарно-технического состояния локомотивов, сохранности оборудования, организации круглого стола для молодых работников, активизации работы в сфере реализации бонусного пакета по Коллективному договору ОАО «РЖД».

Сегодня в депо трудятся 1460 работников. Локомотивные бригады обслуживают участки Дема – Златоуст, Уфа – Челябинск, Уфа – Самара, Дёма – Инзер, Дёма – Абдулино, Дёма – Кинель, а также выводные Дёма – Бензино-Черниковский узел, Дёма – Кандры.

Комментарии запрещены.