счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.12.2022

РУЗАЕВКА. РУССКИЙ ЖИМ

Первое открытое первенство по русскому жиму штанги из положения лежа провел ФСК «Локомотив – Рузаевка». Впечатлениями поделился организатор и тренер клуба Юрий Горшенин.

«Почему именно Русский, а не Народный жим? Потому, что он более интересный, зрелищный и более насыщенный. Если в Народном жмешь свой вес на максимальное количество повторений, и побеждает тот, кто больше повторений выполнил, то в Русском вес штанги дается на выбор это вне зависимости от того, сколько ты весишь.

Здесь победитель выявляется по коэффициенту атлетизма (вес штанги умножаем на количество повторений и делим на собственный вес). У кого он больше, тот и победил. Можешь весить 100 кг и жать 55 кг, но прости друг, делить будем тоже на сто, и чем выше цифра после деления, тем меньше коэффициент.

Русский жим – альтернатива Народному и наоборот. Если выступаешь там, то легко выступишь и тут, что и показал, например, мой друг Роман Кондренков, многочисленный призёр всероссийских и дорожных соревнований по Народному жиму. Он выиграл с весом 75 кг. На втором месте еще один представитель локомотивного депо – машинист электровоза Дмитрий Удалкин, на третьем – Евгений Мангутов, очень крепкий парень.

 В категории 55 кг абсолютный лидер Михаил Буданов, разносторонний спортсмен, боксер. На втором месте машинист Олег Овчинников, третье у Владимира Лядова (считаю, что он не выложился на всё 100, может лучше).

Первыйс ветеранов – Сергей Жилкин, второй Рафаил Ромашкин, третий Александр Прокинов. На четвертом месте хочется отметить нашего председателя профсоюзной организации Владимира Алексеевича Филимонова, он выжал 55 кг 20 раз, хороший результат.

Участники и призеры награждены призами и денежными премиями от профсоюза.

Всем спасибо, все молодцы! Соревноваться нужно, будет стимул тренироваться, спортивный интерес.

Комментарии запрещены.