счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.04.2022

Как прошел Всемирный день

Новации в законодательстве об охране труда. Веселые, но весьма поучительные профилактические двустишья. Мастер-классы по наложению лонгета. Главными мероприятиями Всемирного дня охраны труда на предприятиях Башкирского региона Куйбышевской магистрали стали тематические круглые столы и викторины, подготовленные при поддержке профкомов.

Актовый зал эксплуатационного локомотивного депо Стерлитамак послужил своеобразной базой для проведения узлового мероприятия по повестке Всемирного дня. Здесь прошел круглый стол и традиционная викторина, к которой подключились две команды от принимающей стороны, а также эрудиты из дистанции инфраструктуры и сервисного локомотивного депо.

«Участников викторины не только отвечали на вопросы по охране труда, но и должны были продемонстрировать навыков оказания медицинской помощи при различных травмах», – рассказала председатель профсоюзной организации депо Ирина Ермолаева.

Золото и серебро достались локомотивщикам, бронзу разделили путейцы и сервисники.

Аналогичное мероприятие состоялось в столице республики. Здесь, в стенах эксплуатационного локомотивного депо Уфа был организован интеллектуальный турнир для уполномоченных по охране труда из пяти узловых предприятий. Инициатором и организатором выступил профсоюзный комитет.

Команды должны были представить свои визитки, ответить на вопросы викторины и проявить навыки оказании первой доврачебной помощи. Лучше остальных это сделали хозяева. На второе место вышли вагонники, на третье – команда Башкирского центра организации работы железнодорожных станций.

Онлайн-викторину по вопросам охраны труда помог организовать на своем предприятии профком Уфимской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций.

В викторине участвовали четыре команды по 3 человека. В лидеры вышли представители пункта промывки вагонов на станции Чишмы (Артем Нигматзянов, Игорь Привалов и Вячеслав Романенко). На втором месте их коллеги из производственного участка на станции Стерлитамак, на третьем – команда аппарата управления.

«Победителю и призерам вручены ценные подарки – электрочайники», – сообщила председатель профсоюзной организации дистанции Ильвира Шайхрахманова.

Комментарии запрещены.