счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.04.2022

О детской оздоровительной

В ходе летней оздоровительной кампании для детей работников Куйбышевская железная дорога и профсоюз планирует предоставить 3043 льготных путевки в собственные загородные лагеря и в детские объекты коллективного отдыха на Черноморском побережье.

Вопросы подготовки к детской оздоровительной кампании стали темой заседания президиума Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской магистрали. В нем участвовали заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов и начальник дирекции социальной сферы Виталий Ивашкин.

Дорога готовит к приему ребят четыре из пяти своих лагеря. В детском круглогодичном оздоровительном центре санаторного типа «Услада» (Самарская область) за четыре смены смогут отдохнуть 672 школьника. В остальных лагерях будут открыты три смены.

Детский оздоровительный лагерь им. Юрия Гагарина (Башкортостан) запланирован к приему 960 ребят, ДОЛ имени Константина Заслонова – 600, ДОЛ «Орленок» (Оренбургская область) – 300.

Детский оздоровительный лагерь «Чайка», расположенный у озера Белое в Ульяновской области, второй год находится на широкой реконструкции. Как и в прошлом году, для ребят из Пензенского региона и Республики Мордовия будет предоставлена 71 путевка в ДОЛ «Костер» (Пензенская область) Юго-Восточной железной дороги.

Культурно-досуговые и воспитательные программы для дорожных лагерей утверждены. Кроме того, достигнута договоренность о взаимодействии с Международным детским центром «Артек» (Крым). Его результатом станет проект «Артековская смена» – своеобразная развивающая модель отдыха и оздоровления, адаптированная под высокие стандарты «Артека». Она будет интегрирована в программу «Услады», куда на все лето приедут делиться опытом артековские педагоги.

В настоящее время в дорожных лагерях организованы противопожарные мероприятия, работы по уборке территорий, дератизации, дезинсекции, дезинфекции и акарицидной обработке.

На море побывают 440 детей. В пансионате «Шахтинский текстильщик» (пос. Ольгинка, Туапсинский район Краснодарского края) в течение третьей смены отдохнут 299 детей. Для 41 подростка запланированы два заезда на базу отдыха «Горизонт» (урочище Широкая балка, г. Новороссийск Краснодарского края). Еще 100 путевок на базу отыха «Жемчужина России» оплатит отраслевой профсоюз.

Комментарии запрещены.