счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.07.2021

Дети едут на Юг

Очередные группы детей работников отправили отдыхать на Черное море дирекция социальной сферы и дорожная территориальная организация профсоюза на Куйбышевской железной дороге. В этот раз на Юг поехали около 400 ребят.

Местом общего сбора по традиции становился современный, стильный и вместительный железнодорожный вокзал в Самаре. Именно сюда, под присмотром опытных сопровождающих, организованно прибывали детские команды из Уфы и Набережных Челнов, Пензы и Ульяновска, Сызрани и Абдулино, Рузаевки и местная самарская ребятня.

Перед посадкой на поезда детей размещали в отдельных залах ожидания, а тех, кто прибывал стыковыми поездами слишком рано, в бизнес-зале.  Перед отправкой все дети прошли медицинский осмотр, получили индивидуальные наборы средств защиты (антисептики, маски, перчатки).

Во время ожидания поезда ребят развлекали аниматоры. Волонтеры Куйбышевской магистрали привезла к месту сбора наборы для творчества, а Железнодорожная торговая компания доставляла обеды и ужины.

«К морю группы отправились тоже в сопровождении взрослых, в том числе медиков и представителей правоохранительных органов. Во время поездки детям предоставят четырехразовое питание и питьевую воду. Все ребята застрахованы», – рассказал завотделом социальной сферы Дорпрофжел Олег Зайченко.

Самую многочисленную группу принимает оздоровительный комплекс санаторного типа «Шахтинский текстильщик», расположенный в живописном курортном поселке Ольгинка Туапсинского района Большого Сочи. Протяженный пляж рядом, в ста метрах. Около ста ребят разместятся в оздоровительном лагере «Экспресс» Северо-Кавказской железной дороги, который находится под Геленджиком.

«Несмотря на то, что объекты отдыха и оздоровления заполняются в этом году только на 75%, как требует Роспотребнадзор, стоимость путёвок для работников не увеличилась. Сохранены и льготы, закрепленный в Коллективном договоре ОАО «РЖД». Железнодорожники оплачивают только 10% от стоимости путевок в первую смену и 15% – в последующие, многодетные работники – 5% вне зависимости от смены. В сторонние детские лагеря стоимость путевок составляет 25%, для многодетных работников – 10%», – отмечает председатель Дорпрофжел на Куйбышевской дороге Альберт Премилов.

Комментарии запрещены.