счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.08.2020

Вслед за Сусаниным

Машинисты эксплуатационного локомотивного депо Стерлитамак Евгений Григорьев, Антон Филипов и Ярослав Шабашкин, объединившись в команду, стали участниками соревнования по GPS-ориентированию на внедорожниках «Тактика Сусанина 2020″. Выйти на старт двухдневной гонки им помог профком предприятия.

“Тактику Сусанина” придумал внедорожный клуб «ДЕВОН 4 х 4″ из башкирского города Октябрьский.Соревнования представляют собой симбиоз из триала и GPS-ориентирования. В этом году гонка проводилась в пятый раз и, помимо любителей езды по бездорожью из разных российских регионов,традиционно привлекла внимание большого количества зрителей.

Автомобили команд разбиты на классы: внедорожники заводской сборки и переделанные под вездеходы.Для пущего экстрима организаторы всегда выбирают местность посложнее, а задания позабористее.Победителям вручают подарки от спонсоров.

На первом этапе экипажи преодолевают искусственные препятствия в зрительской зоне на открытой местности, а затем соревнуются на местности пересеченной: пробираются через буреломы и водоемы, штурмуют овраги и ямы с грязью.Для отчета требуется представить судьям фотографии, на которых члены экипажа одной рукой касался контрольной метки, а другой — автомобиля.

Команда железнодорожников под названием «JDM Motorsport» достойно выдержала все испытания и захватывающую восьмичасовую гонку. Главных призов ребята не завоевали, но показала неплохой результат – шестой среди 17 экипажей в своем классе.

«Благодаря профкому и нашему председателю Ирине Ермолаевой, которые помогли с экипировкой и топливом, мы осуществили свою давнюю мечту и получили богатый спортивный опыт, море адреналина и эмоций», – поделился Евгений Григорьев.

Комментарии запрещены.