счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.04.2020

Новое на сайте

В разделе «Договоры, соглашения»>> выложена актуальная редакция коллективного договора публичного акционерного общества «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер». Очередные поправки к нему были внесены 22 ноября 2019 г. дополнительным соглашением № 4. Этим же соглашением срок действия документа продлен до 31 декабря 2021 года.

Существенное изменение претерпел пункт 3.2.3 Коллективного договора. Если раньше он гарантировал индексацию заработной платы работников на основании прогнозов Миниэкономразвития о росте потребительских цен, то теперь обязывает компанию предусматривать в бюджете увеличение фонда оплаты труда (ФОТ) в связи с теми же прогнозами. Между тем, ФОТ включает не только заработную плату, но и стимулирующие и компенсирующие выплаты, премии, вознаграждения и надбавки. Таким образом, увеличение ФОТ не всегда может повлечь за собой индексацию зарплат.

Кроме прочего, договор дополнен новым пунктом 3.11.9 следующего содержания:

«3.11.9. Представитель Профсоюза вправе участвовать в заседаниях Правления с правом совещательного голоса по вопросам, входящим в компетенцию Профсоюза, в том числе утверждения и изменения организационно-штатной структуры Общества, системы оплаты труда и мотивации работников Общества. Участие представителя Профсоюза в заседаниях Правления осуществляется по согласованию с генеральным директором Общества – председателем Правления Общества.».

Комментарии запрещены.