счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.03.2020

Клевал окунь

Машинист тепловоза Игорь Шуленков стал абсолютным чемпионом соревнования по подледному лову рыбы, которое провел профком эксплуатационного локомотивного депо Ульяновск. В честной борьбе он наловил не только больше остальных, но и стал обладателем самого весомого, в полном смысле этого слова, трофея, окуня в 1,2 килограмма.

В рыболовецком первенстве участвовало два десятка работников депо. Местом лова выбрали речную акваторию возле села Сюкеево, недалеко от места слияния Волги и Камы. День, между тем, выдался холодным и ветреным.

Рыбаки избрали разную тактику и сделали ставку на разную рыбу. Одни остались на фарватере, где глубже, в надежде поймать крупного судака. Другие сместилась ближе к островам, где глубина меньше, рассчитывая, что откликнется окунь. Последние, как оказалось, сделали правильный выбор. Судак в этот день не клевал, чего не скажешь об окуне.

«Второе место занял машинист тепловоза Сергей Семенов, третье – помощник машиниста Сергей Зайцев. Победителям вручены ценные подарки: палатка, зимняя удочка и портативная газовая плита. Остальные участники получили утешительные призы: сертификаты рыболовного магазина», – рассказал председатель профсоюзной организации депо Алексей Филимонов.

По завершению соревнования, уже на берегу, дружная рыболовецкая и железнодорожная компания приготовила шашлык, который получился настолько вкусным, что был и съеден быстро и с аппетитом.

Комментарии запрещены.