счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.12.2019

Отчитывался профком

Профком профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Дема отчитался о своей работе в текущем году. Перечень добрых и полезных дел, озвученных на конференции, оказался настолько объемным и убедительным, что делегаты были единодушны – выборный орган со своими задачами справляется.

Сегодня на этом предприятии более 640 человек, и 95,9% работников состоят в рядах профсоюза. В течение года профсоюзные активисты держали на контроле десятки важных для людей вопросов в сферах охраны труда и социальной защиты.

«Недавно был подписан новый Коллективный договор компании, и во многом благодаря позиции профсоюзной организации в нем удалось сохранить востребованные работниками льготы – компенсацию проезда в поездах дальнего следования и пригородного сообщения, материальную помощь к отпуску и единовременную выплату при выходе на пенсию, оплату расходов на улучшение условий труда и так далее», – отметил председатель профсоюзной организации депо Владимир Дубин.

Профком продолжает выступать традиционным организатором многих культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, помогает обеспечить льготный отдых для детей работников в летнем сезоне, поддерживает работников в различных жизненных ситуациях.

Ощущают работники поддержку профкома и в вопросах оплаты труда. Например, только по проблемам премирования люди обращались в профсоюзную организацию 24 раза, и в 22 случаях профкому удалось убедить работодателя вернуть или сохранить премиальную выплату.

Комментарии запрещены.