счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

16.01.2012

Праздники со спортивным уклоном
       Полезную альтернативу многодневным застольям предложил в минувшие новогодние каникулы  Башкирский филиал Дорпрофжел, организовав серию традиционных спортивных состязаний. Тех, кто  выбрал здоровье, ждал корт и большая лыжня. Первым стартовал двухдневный рождественский турнир по большому теннису на призы профсоюзного филиала. Он был организован в спортивном зале Уфимского техникума железнодорожного транспорта и проходил в упорной борьбе. Во многих матчах победителей определял только тайбрейк.
В одиночных разрядах первые места завоевали специалист Уфимского отдела МТО Людмила Прокофьева и работник ремонтного локомотивного депо Дёма Игорь Фёдоров. В чемпионы парного мужского турнира вышли работники Уфимского техникума железнодорожного транспорта Александр Хохлов и Андрей Морданов, а лидерами среди женских пар стали Светлана Гладких (эксплуатационное локомотивное депо Уфа) и Людмила Прокофьева. В состязаниях смешанных пар победа досталась Игорю Фёдорову и его коллеге по работе Елене Огурцовой. Награды победителям вручили руководитель Башкирского филиала Дорпрофжел Юрий Исаев и директор техникума Владимир Захаров.
В Рождественской лыжне на призы филиала приняли участие не только работники железнодорожного транспорта, но и их семьи, а также учащиеся и студенты отраслевых учебных заведений. Чемпионы гонки определялись сразу в нескольких зачетах, в том числе и среди профсоюзных лидеров и руководителей предприятий. Победители получили денежные премии профсоюза, а детишки и ветераны, принимавшие участие в стартах – подарки от Деда Мороза, в роли которого выступил председатель профсоюзной «первички» эксплуатационного локомотивного депо Уфа Андрей Прокофьев.
Как отметил главный судья турнира технический инспектор труда профсоюза Эдуард Марданов, организация рождественских спортивных состязаний – традиция Башкирского филиала Дорпрофжел. К примеру, лыжные старты проводятся уже 28-й год подряд, турнир по большому теннису – второй.

Комментарии запрещены.