счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.04.2022

Лето и платы

Мобильные производственно-бытовые объекты путевой машинной станции № 151 (Пенза) в целом готовы к эксплуатации в сезоне летних путевых работ. Недавно их состояние проверила профсоюзная техническая инспекция труда.

В настоящее время в парке ПМС 9 служебно-технических вагонов для проживания и четыре современных модуля сопровождения.

«Вагоны к эксплуатации готовы. Они обустроены системами электроснабжения и отопления, помещениями для приготовления и приема пищи, раздевалками, душевыми, санузлами, телевизорами», – рассказал технический инспектор труда в Пензенском филиале Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Владимир Журавлев.

Модулы на предприятие были поставлены недавно. Они комфортны и эргономичны, но уже в первые сезоны эксплуатации на генераторы тока вышли из строя электронные платы стабилизации напряжения. Теперь в пути следования полноценное электропитание на объектах отсутствует, а приборы и бытовая техника не функционируют.

«Модули находятся на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, однако с осени прошлого года вопрос замены плат не решен. Балансодержателю выдано представление», – отмечает инспектор.

Куйбышевская дирекция инфраструктуры пообещала решить проблему до начала летней путевой компании.