счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

2012-04-12

Блиц-опрос в Куйбышевском железнодорожном агентстве

Что сделано и что еще нужно сделать для улучшения условий труда билетных кассиров КЖА?

Елена Коркина, председатель первичной профсоюзной организации КЖА

Создание достойных условий труда – одна из целей профсоюзной организации. Насущные проблемы решаем совместно с руководством агентства в рамках социального партнерства. И сделано уже немало. Сегодня, кроме прочего, поставлен вопрос о проведении текущего ремонта в некоторых билетных кассах. Например, на вокзалах Ульяновск-Центральный, Димитровград, Нурлат, Бугульма, Нижнекамск, Набережные Челны. Предстоит установить жалюзи на окна билетных касс и в комнаты приема пищи на вокзалах Жигулевское Море, Тольятти, Кинель, Новокуйбышевская, Бугуруслан, Чапаевск, Рузаевка, Бугульма, Ульяновск-Центральный.

Нина Храмова, заведующая билетными кассами вокзала Саранск

В 2009 году в Саранске был открыт новый комфортабельный вокзал. Для билетных кассиров это было долгожданное событие. До этого кассы располагались в подвальном помещении жилого дома. То есть условия труда улучшились значительно. Если бы еще систему кондиционирования в билетных кассах установить. В летнюю жару тяжело работать в душном помещении, а вентиляторы не спасают. А ведь кассиры обслуживают до 1000 пассажиров ежедневно.

Елена Васильева, заведующая билетными кассами вокзала Сызрань

В сентябре прошлого года после капитального ремонта наш вокзал снова открылся для посетителей. Сюда же переехали и билетные кассы, а первым нашим покупателем стал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Обновленное внутренне убранство вокзала, его современный дизайн радует глаз. Кассы обеспечены современной удобной мебелью, оснащены громкоговорящей связью «Пассажир – кассир». Отрадно, что продуманы многие мелочи, позволяющие обеспечить комфортную работу и отдых билетных кассиров. В их распоряжении раздевалка, обустроенные комнаты для приема пищи и отдыха, отдельный туалет, душевая.

Надежда Кайнова, старший билетный кассир вокзала Рузаевка

В 2011 году был начат капитальный ремонт фасада здания вокзала Рузаевка. Очень хорошо, что вокзалы становятся красивыми и комфортабельными для пассажиров, но хотелось бы, чтобы не забывали и о железнодорожниках. В ходе ремонта в кассах демонтировали кондиционеры, и теперь приходиться работать в душных помещениях.

Елена Чупрякова, билетный кассир вокзала Ульяновск-Центральный

В целом условия благоприятны для работы. Каждое рабочее место обеспечено современным компьютерным оборудованием, мебель удобная. Правильное освещение и светлые тона стен создают хорошее настроение и уют. В числе неудобств – санузел. Он находится за пределами касс на противоположной стороне зала. А зимой температура в зале – всего 2-3 градуса со знаком плюс.

Техобзор


Нормативно-правовая база:
   

Условия и безопасность труда

Спецодежда и средства защиты

Питание

Система охраны труда

Безопасность движения поездов


Технические инспекторы
   труда Профсоюза:


Главный технический инспектор труда в Дорпрофжел

Шарипова
Наиля Искандеровна

443030, Самара, Товарный двор, 18, к. 205..
Тел.: (846) 303-20-11,
[2-65-95 д]


Технический инспектор
в Самарском филиале

Шейкин
Александр Сергеевич

443030, Самара, Товарный двор, 18, к. 205
Тел.: 2-29-97


Технический инспектор
в Башкирском филиале

Марданов
Эдуард Адикович

450015, Уфа, ул. Карла Маркса, 69, к.472
Тел.: (347) 229-16-80,
229-17-18 (факс)


Технический инспектор
в Пензенском филиале

Журавлев
Владимир Владимирович

440605, г. Пенза, ул. Октябрьская, 6
Тел.: 8 (8412) 58 84 27


Технический инспектор
в Волго-Камском филиале

Погодин
Андрей Михайлович

432068, г. Ульяновск, ул. Локомотивная, 100
Тел.: 5-31-78
8 (8422) 78-66-78