счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

03.10.2016

В школу за победами

Совместный проект инженера Алексея Казаринова и мастера Вадима Данилина из сервисного локомотивного депо Пенза ООО «СТМ-Сервис» завоевал первое место в конкурсном финале комплексной программы РОСПРОФЖЕЛ «Школа молодого профсоюзного лидера».

В нынешнем году заключительный этап фестиваля идей от профсоюзной молодежи был организован в Сочи. На семинарские занятия Школы из разных уголков страны и ближнего зарубежья съехались около 120 участников. Делегацию от Куйбышевской железной дороги из шести человек возглавлял председатель Молодежного совета Дорпрофжел Иван Воронов.

Свою работу Казаринов и Данилин заявили в номинации по проблемам охраны труда, предложив ко внедрению систему блокировки станочного оборудования со световым оповещением. Проект получил самую высокую оценку, а его авторы – награды в форме сертификатов на санаторные путевки и оплату получения первого или второго высшего образования.

Впрочем, блеснули наши не только в фестивальной части мероприятия. Уверенно держались на обучающих испытаниях, а представитель моторвагонного депо Безымянка Николай Заварзин стал лидером в интеллектуальной игре «Эрудит».

Всех победителей в торжественной обстановке поздравил председатель отраслевого профсоюза Николай Никифоров.