счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.09.2016

Студент года из СамГУПС

Представитель Самарского госуниверситета путей сообщения – заместитель председателя студенческой профсоюзной организации и начальник штаба студенческих стройотрядов Сергей Фроленков – завоевал гран-при областного конкурса «Студент года». Его и других лауреатов в торжественной обстановке поздравил с победой губернатор Николай Меркушкин.

Конкурс проводится уже в пятый раз. В нынешнем году в нем участвовали более 350 студентов из 13 вузов и 55 ссузов. Лучших выявляли в 11 номинациях. Победителям вручены дипломы и ценные подарки. «За два последних года студенты нашего региона в два раза увеличили копилку наград всероссийских олимпиад. Будем делать все, чтобы и наш конкурс набирал обороты, чтобы качество образования в регионе улучшалось, – отметил губернатор.

Сергей поблагодарил жюри за оценку и обратился к главе региона: «Николай Иванович, студенты нашего вуза возводили олимпийские объекты в Сочи, строили подъездные пути к Керченскому мосту, работали на космодромах «Восточный» и «Плесецк». Готовы строить и стадион в Самаре». «Обязательно будете строить!» – пообещал губернатор.