счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.06.2016

iВолга-2016

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016″ соберет в нынешнем году более 2 тыс. участников. Он будет организован с 15 по 24 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области. В мероприятии будет участвовать и представитель Дорпрофжел.

Форум собирается по поручению Президента России в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки инновационных идей. Проекту не так много лет, но он уже завоевал авторитет крупнейшего ежегодного события в области государственной молодежной политики в ПФО.

На «iВолге-2016″ будут работать девять смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный бум», «Малая родина – большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель».

Во второй раз на форум приедут гости из Китая. Совместная с ними работа будет строиться по пяти темам: «Культурно-лингвистическая смена», «Предпринимательство», «Наука и инновации», «Туризм, культура и искусство» и «СМИ и медиа».

Кроме того, будет организована международная смена «iVolga GLobal» с участием французских студентов, которые приедут из Москвы на автомобилях нового модельного ряда АвтоВАЗа – Lada Vesta и Lada XRay.

Смена «Инновации и техническое творчество» наделена федеральным статусом. В ней представлены четыре направления: «Инновационные технологии», «Биомедицина», «Машиностроение» и «Аэрокосмическая промышленность».

22 июня, в День памяти и скорби, участники форума «iВолга-2016″ почтят память погибших во время Великой Отечественной войны. Весь день на территории лагеря будут работать тематические площадки и историческая реконструкция.

Бороться за гранты участники будут в течение всего форума. Победители получат поддержку в виде грантов. Призовой фонд «iВолги-2016″ составит около 13 млн. рублей. Кроме того будут разыграны специальные награды.