счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.02.2016

Из Ростова с победой

С победой вернулась со слета РОСПРОФЖЕЛ «Студенческий профсоюзный лидер – 2016″ делегация Самарского госуниверситета путей сообщения. В конкурсной программе представитель команды четверокурсник Иван Ковалев завоевал почетное второе место. Главная победа досталась Анастасии Щукиной из Омского ГУПС. В командном зачете первую строку рейтинга заняла делегация Иркутского ГУПС.

Иван осваивает специальность «Эксплуатация железных дорог», причем столь успешно, что зачислен в стипендиаты Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге. В свободное время он играет в вузовском театре эстрадных миниатюр, делает репортажи для студенческого телевидения. На каникулах его можно встретить на молодежных семинарах «Медиа-Весна» в Казани или «Перспектива» в Омске, а минувшим летом Иван оправился сооружать подходы к будущему мосту через Керченский пролив в составе стройотряда «1520″.

Слет проводился в Ростове-на-Дону и собрал команды от всех университетских комплексов отрасли. В мероприятии участвовали председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров.

Обучающая программа включала четыре направления: «Социальные сети», «Фандрайзинг», «Мотивация профсоюзного членства» и «Коучинг». Командам также предложили интеллектуальную и деловую игры, и в обоих случаях студенты из Самары показали лучший результат. Еще был профсоюзный экзамен и конкурс «Мисс и Мистер профсоюз». В последнем симпатии жюри собрала студентка СамГУПС Галина Богатова.

Победителям достались ценные подарки. Их вручили председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров и председатель Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге Михаил Пружина.

НАША СПРАВКА:

Традиции слётов уже больше 10 лет. Первый был организован в 2005 году на Черноморском побережье. Здесь же, у моря, провели еще три, затем эстафету приняла Москва. В 2010-м случилась пауза, но уже в следующем году проект возродили – слет прошел в Анапе. Потом были Санкт-Петербург, Самара, Хабаровск, Екатеринбург. Лавры лидера завоевывали: 2005 – Квитко Дмитрий (МИИТ), 2006 – Сергей Безус (МИИТ), 2007 – Александр Бережинский (ОмГУПС), 2008 – Тимур Соцкий (СамГУПС), 2009 – Денис Ефименко (СГУПС), 2011 – Александра Боголюбова (ПГУПС), 2012 – Владимир Ермилов (СамГУПС), 2013 – Кирилл Малышев (ДВГУПС), 2014 – Анна Никульшина (УрГУПС), 2015 – Екатерина Елисеева (РГУПС).