счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.01.2016

К слету готовы

Профком студенческой профсоюзной организации Самарского госуниверситета путей сообщения сформировал делегацию на ежегодный слёт РОСПРОФЖЕЛ «Студенческий профсоюзный лидер». Ее возглавит председатель «первички» Максим Гнатюк.

В нынешнем году слёт пройдет в Ростове-на-Дону с 1 по 7 февраля. Он соберет делегации от всех университетских комплексов отрасли (по 11 человек, включая руководителя).

Мероприятие, как и раньше, будет состоять обучающей программы и конкурса. Образовательный блок включает тренинги, мастер-классы по профсоюзной мотивации и управлению, методики круглогодичного обучения актива и тестирование. Участников слета вовлекут в интерактивный квест на командообразование и в деловую игру. Они изучат азы нетворкинга, а в финале оправятся на экскурсию по городу и станут зрителями и действующими лицами концертной программы.

Конкурс предполагает как командный, так и индивидуальный зачеты. Тройку призеров и победителей в номинациях наградят дипломами и ценными призами, а главный лидер конкурса получит еще и  именную стипендию ЦК РОСПРОФЖЕЛ на 2016-2017 учебный год.

В рамках мероприятия запланировано совещание Совета председателей студенческих профсоюзных организаций железнодорожных вузов.

Традиции слётов уже больше 10 лет. Первый был организован в 2005 году на Черноморском побережье. Здесь же, у моря, провели еще три, затем эстафету приняла Москва. В 2010-м случилась пауза, но уже в следующем году проект возродили – слет прошел в Анапе. Потом были Санкт-Петербург, Самара, Хабаровск, Екатеринбург. Лавры лидера завоевывали: 2005 – Квитко Дмитрий (МИИТ), 2006 – Сергей Безус (МИИТ), 2007 – Александр Бережинский (ОмГУПС), 2008 – Тимур Соцкий (СамГУПС), 2009 – Денис Ефименко (СГУПС), 2011 – Александра Боголюбова (ПГУПС), 2012 – Владимир Ермилов (СамГУПС), 2013 – Кирилл Малышев (ДВГУПС), 2014 – Анна Никульшина (УрГУПС), 2015 – Екатерина Елисеева (РГУПС).