счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.01.2013

Гонка для лидеров

В Самарской области открыл работу Всероссийский слёт-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер» – традиционный проект Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. В дни зимних каникул на Волге собрались студенческие профсоюзные команды от каждого из 9 университетских комплексов Федерального агентства железнодорожного транспорта с центрами в Екатеринбурге, Иркутске, Москве, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

Мероприятие организовано на одной из загородных баз отдыха. Его программа обширна. В течение недели 115 активистов профсоюза не только обменяются опытом, но и будут охвачены деловыми играми, тестами, тренингами и мастер-классами. С участниками слёта встретятся председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров и председатель Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Михаил Миронов.

Командам предстоит также защитить «домашнее задание» – свои проекты выездных профсоюзных мероприятий. Лучший поощрят премией в 100 тыс. рублей.

Планы на досуг тоже есть. Он будет познавательным и творческим. Намечены капустники, конкурс «Мисс и Мистер Профсоюз», просмотр авторских видеороликов и прочие нескучные затеи. Участники слёта совершат экскурсии по Самарскому госуниверситету путей сообщения, побывают в музее железнодорожного транспорта, на объектах Куйбышевской магистрали.

Одна из главных интриг слёта – непосредственно лидерский конкурс. Оцениваться будут все, и 10 активистов, набравших наибольшее количество баллов, попадут в финал, который состоится 6 февраля здесь же. Тройке победителей вручат призы – айпад, айпод и айфон.

- Нынешний слёт – восьмой по счёту. Первый состоялся в 2005 году и сразу же обрел формат здоровой состязательности. Так родилась идея проводить еще и лидерский конкурс. В прошлом году лидером был признан студент СамГУПС Владимир Ермилов, поэтому нынешний форум проводится на самарской земле, – рассказала зампредседателя РОСПРОФЖЕЛ и одна из главных организаторов слёта Наталья Бурова.