счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

26.10.2015

Не зря подстраховался

Первая страховка от профессиональной непригодности выплачена в эксплуатационном локомотивном депо Кинель. Страховую сумму в размере 300 тысяч рублей получил 22-летний помощник машиниста тепловоза. После того, как врачебно-экспертная комиссия «забраковала» его зрение. Примечательно, что в страховой программе железнодорожник участвовал всего несколько месяцев.

Программа добровольного страхования локомотивных бригад от профнепригодности – явление уникальное. В отличие от остальных страховых продуктов она позволяет застрахованному лицу вернуть от 50 до 100 процентов своих взносов даже в том случае, если страховой случай так и не наступил. Называется это премией за здоровый образ жизни.

Родилась программа в 2012 году на Московской железной дороге по просьбам работников. Дорпрофжел идею поддержал, страховщики эксперты разработали механизм, и уже в следующем году ЦК профсоюза распространил полезный опыт на всю сеть. В Кинельском депо застраховались уже несколько десятков человек.

- Чем раньше человек вступает в программу страхования, тем меньше его ежемесячный платеж. Например, наш работник, получивший страховку, перечислял по 399 рублей, – поясняет председатель профсоюзной организации депо Андрей Курганов.