счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

Раздвинуть горизонты

Единый день адаптации молодого специалиста впервые прошел на Куйбышевской магистрали. В самарском регионе он был организован в стенах Дворца культуры железнодорожников и собрал более двухсот выпускников отраслевых образовательных учреждений, трудоустроенных на предприятия ОАО «РЖД» в нынешнем году. Зарождение новой корпоративной традиций активно поддержала Дорожная территориальная организация профсоюза.

Собравшимся представили видеоролики о буднях магистрали и молодежной политике ОАО «РЖД». Перед аудиторией выступили представители руководства дороги, Дорпрофжел и активисты молодежного движения. В кулуарах работали ярмарка социальных корпоративных услуг, консультационные пункты службы управления персоналом, НПФ «Благосостояние», страхового общества «ЖАСО» и других структур. А главным этапом мероприятия стала командная деловая игра (бизнес-симуляция) «Мой путь в «РЖД».

Комитет Дорпрофжел тоже делегировал на площадку мероприятия бригаду своих специалистов, которая рассказывала о роли профсоюза, его делах и предложениях. Как отметил исполняющий обязанности председателя Дорпрофжел Николай Володин, сегодня отраслевой профсоюз не просто защищает трудовые интересы молодых работников, но и реализует десятки собственных социальных молодежных проектов.

Пилотный проект Единого дня был апробирован летом нынешнего года на Северной магистрали, после чего его доработали и распространили на всю сеть. С 1 октября и до конца ноября такие дни пройдут на всех магистралях. «Такой формат общения помогает новичкам раздвинуть горизонты собственных представлений о корпоративной культуре и принципах работы компании, – считает Николай Володин.