счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.09.2015

В центр за здоровьем

Почти 800 посещений за неполные 8 месяцев нынешнего года – такова статистика работы оздоровительного центра, который действует в эксплуатационном локомотивном депо Абдулино. Приходят сюда не только деповчане и члены их семей, но и работники других железнодорожных предприятий узла.

Здание центра было сдано в эксплуатацию в декабре 2012 года, однако долгое время объект не функционировал ввиду отсутствия специалистов, а главное – средств на оплату их труда. Проблему неоднократно поднимали техническая инспекция и комитет дорожной организации профсоюза. И положительное решение, наконец, состоялось.

Летом прошлого года центр получил долгожданное штатное расписание, обеспеченное финансами, и заработал. Сегодня, помимо традиционного оснащения (тренажеры, гимнастические снаряды, сауна), он располагает соляной пещерой и целой группой оборудования для уникальных оздоровительных процедур – рекреационной капсулой «Санспектра», гидромассажной ванной «Гидрожет», кедропластовыми кабинами.

- За все время работы центра в нем почти 1500 раз побывали работники депо, около 4000 раз члены их семей и 539 раз работников других предприятий, – рассказал технический инспектор Самарского филиала Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Сергей Скорняков.