счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

Аппарат временно недоступен

Путевое хозяйство Куйбышевской железной дороги испытывает дефицит переносных радиостанций. В соответствии с технологической потребностью путейцам недостает около 880 аппаратов. Об этом сообщила профсоюзная техническая инспекция, призвав руководство путевого комплекса обратить внимание на эту проблему.

- В прошлом году дистанции получили только 37% от запланированных поставок радиостанций. План нынешнего года тоже ограничен. Даже при его выполнении укомплектованность хозяйства составит только 83%, – отмечает главный технический инспектор Дорпрофжел на Куйбышевской магистрали Михаил Кузьмин.

Аналогичная картина и в локомотивном комплексе. По данным инспекции, на балансе эксплуатационных локомотивных депо Куйбышевской дирекции тяги содержатся более 630 носимых радиостанций, но только 264 из них исправны. Между тем, общая потребность локомотивных бригад в радиостанциях составляет в среднем 715 единиц в сутки. Кроме того, не в полном объеме обеспечен радиостанциями оперативный персонал: машинисты прогрева, дежурные по депо.

- В соответствии с требованиями ПТЭ и нормами безопасного труда, локомотивы должны быть снабжены двумя носимыми радиостанциями или, как минимум, одной двухдиапазонной или трехдиапазонной радиостанцией, – подчеркивает Кузьмин.