счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.04.2015

Старты, маршруты, площадки
Где найти себя под флагом профсоюза

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей ежегодно выступает организатором различных массовых мероприятий социальной направленности – спортивно-оздоровительных, культурных, познавательных, воспитательных. Не станет исключением и год нынешний.

Уже в этом месяце РОСПРОФЖЕЛ откроет велопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и юбилею профсоюза. Велосипедисты проедут по нескольким маршрутам, проложенным через всю Россию, а также по дорогам Белоруссии. По ходу движения они возложат цветы к обелискам и памятникам в честь жертв Великой Отечественной войны. Пунктом встречи назначен город-герой Волгоград.

В составе «штатных» команд профсоюза два представителя Куйбышевской магистрали. Дефектоскопист Уфимской дистанции пути Дамир Хамидуллин задействован в этапе Екатеринбург-Самара. Отправившись в путь 6 июля, команда проедет через Сим, Иглино, Уфу, Давлеканово, Белебей, Абдулино, Бугуруслан, Отрадное и прибудет в Самару 18 июля. Слесарь Дмитрий Гущин из ремонтного локомотивного депо Самара включен в финальный этап. Его команда выдвинется из Самары 19 июля, проедет через Ивантеевку, Пугачев, Балаково и торжественно финиширует в Волгограде 29 июля.

Примкнуть к велопробегу, чтобы отдать дань памяти солдатам-освободителям, может любой член профсоюза старше 21 года.

Накануне Международного дня защиты детей, 30-31 мая, профсоюз построит в Самаре целый сказочный город для ребятни – фестиваль «Спортлэнд». Десятки интерактивных площадок праздника развернутся на стадионе «Локомотив». Будут батуты и лабиринты, развивающие игры и конкурсы, увлекательная концертная программа и многое другое. Взрослых посетителей познакомят с новинками в организации детского и семейного досуга.

Как заведено, не останется без внимания профсоюза и детский оздоровительный отдых. Летом только в загородных лагерях магистрали на льготных условиях побывают около 3300 детей работников. Еще 400 отправятся на Черное море. По договоренности с профсоюзом, социальные оздоровительные программы для детей разработали в Куйбышевском филиале АО «Федеральная пассажирская компания», на предприятиях ФГУП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта», ООО «СТМ-Сервис».

Наконец, в августе Дорпрофжел проведет узловые и дорожный отборочные этапы ежегодных Всероссийских игр РОСПРОФЖЕЛ «Спорт поколений». Кстати, в марте этот проект профсоюза тоже стал лауреатом – на форуме «Спорт и Россия – 2015″ он признан лучшим в номинации «Внутрикорпоративные социально-спортивные проекты».