счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.02.2015

Инспектор Котова

Правовой инспектор профсоюза Людмила Котова признана победителем конкурса на звание лучшего инспектора Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской магистрали по итогам 2014 года. Такое решение принял президиум комитета Дорпрофжел.

Живет Людмила Николаевна в Набережных Челнах. Впрочем, зона ее профессиональной ответственности гораздо шире. Охватить вниманием нужно десятки отраслевых предприятий и учреждений. И не только «свои», что в родных краях, на территории Татарстана, но и те, что в соседней Ульяновской области работают. Все вместе – это Волго-Камский филиал Дорпрофжел, в котором она и трудится правовым инспектором.

Котова не кабинетный работник, и на линии ее многие знают в лицо. А она хорошо знает, что нужно сделать, чтобы устранить нарушения трудового законодательства. Вот и в прошлом году благодаря работе инспектора людям вернули ни много ни мало более 5,5 миллиона рублей.

Что это за деньги? Оплата переработанного времени, дополнительной работы, надбавка за труд в выходные дни, «потерявшиеся» доплаты за вредные условия труда. А еще премии, возвращенные в связи с отменой дисциплинарных взысканий – два десятка неправомерных приказов о наложении взысканий отменили по настоянию Котовой.

Люди к ней тянутся, обращаются за советом и поддержкой. И на всех у Котовой находится время. В минувшем году почти 1200 человек получили от нее консультацию по правовым вопросам. Это ровно в четыре раза больше, чем годом ранее.