счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

Социальный ракурс

15.10.2013

С бассейном и фитнес-центром

   Для работников ремонтного локомотивного депо Ульяновск–Центральный клубные карты с правом посещения физкультурно-оздоровительных объектов на льготных условиях – не диковинка. На предприятии их предоставляют уже третий год, и сегодня картами пользуются около 40 деповчан.

   Эта льгота включена в минимальный социальный пакет и гарантирована пунктом 5.4.3 Коллективного договора, в соответствии с которым компания обязалась частично или полностью компенсировать работникам расходы за услуги физкультурно-оздоровительных учреждений.

   - До последнего времени наши клубные карты распространялись только на один физкультурно-оздоровительный комплекс с небольшим перечнем услуг. Устраивал он не всех. Профком донес проблему до руководства предприятия, и сегодня владельцы карт получили возможность посещать другой, более «продвинутый» ФОК: с бассейном, фитнес-центром, тренажерным и спортивным залами, солярием и сауной, – рассказала председатель профсоюзной организации депо Галина Шергулова.

   Бюджет компенсационных средств верстается из расчета не менее 300 рублей на одного работника в год, а размер конкретной компенсации определяется исходя из количества работников, пожелавших воспользоваться этой гарантией. Если желающих много, компенсация будет частичной, если нет, то расходы работнику могут быть компенсированы и в максимальном объеме – до 20 тысяч рублей ежегодно. Именно такой случай в ульяновском депо. Здесь владельцы карт оплачивают только налог на доход – 13 процентов от стоимости выбранных услуг.

Гарантии

Путевки

Медицина

Программа лояльности РОСПРОФЖЕЛ

Заведующая отделом социально-экономической защиты

Григорьева
Татьяна Васильевна

Тел.: (846) 303-41-15,
[2-41-15 д]

Заведующий отделом социальной сферы

Зайченко
Олег Александрович

Тел.: (846) 303-41-16,
[2-41-16 д]