счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.10.2013

Триумф для «Чайки»

   Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Куйбышевской железной дороги, расположенный у озера Белое в Ульяновской области, завоевал второе призовое место смотра-конкурса, который ежегодно проводит Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей. Первое место досталось «Сахарежу» Северной дороги, третье – у ДОЛ «Серебряный бор» Забайкальской дороги. Вместе с Дипломами каждый победитель поощрен денежной премией в 60 тысяч рублей.

   Еще 20 лагерей признаны лауреатами конкурса. Они поощрены премиями в 30 тысяч рублей. К сожалению, лагерей Куйбышевской магистрали в этом списке нет.

   В смотре участвуют только лагеря ОАО «РЖД» (в компании функционируют 63 таких учреждения), а также метрополитенов и метростроя. В нынешнем году конкурс был посвящен 10-летию ОАО «РЖД» и предстоящим Олимпийским играм в Сочи.

   Кандидаты на победу не только должны были выполнить планы по заполнению – не менее 95 % от вместимости. Оргкомитет конкурса оценивал уровень организации досуга и отдыха детей, содержание воспитательных программ (патриотических, историко-краеведческих, творческих, познавательных  и т.д.), а также оформление территории.

   Этим летом «Чайка» приняла 650 детей – больше, чем в прошлом сезоне. Пензенский и Волго-Камский филиалы Дорпрофжел совместно с Дирекцией социальной сферы дороги помогли реализовать в лагере целый ряд интересных проектов. Это и малые Олимпийские игры с волнительной церемонией зажжения почти настоящего Олимпийского огня, и различные конкурсы, и мероприятия, посвященные памятным датам страны и компании.

Гарантии

Путевки

Медицина

Программа лояльности РОСПРОФЖЕЛ

Заведующая отделом социально-экономической защиты

Григорьева
Татьяна Васильевна

Тел.: (846) 303-41-15,
[2-41-15 д]

Заведующий отделом социальной сферы

Зайченко
Олег Александрович

Тел.: (846) 303-41-16,
[2-41-16 д]