счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.10.2013

Кто отремонтирует?

   Техническая инспекция территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге потребовала приостановить эксплуатацию сооружения на станции Ульяновск-1, в котором обитают (подобрать другие слова не поворачивается язык) составители поездов. Объект, он на снимке, находится в аварийном состоянии, а кто его балансодержатель – инспектору так и не удалось выяснить.

- Электропроводка в помещении неисправна, отопительная система не подготовлена к работе в зимних условиях, а в стене тамбура зияет сквозная трещина. Все это создает угрозу для жизни и здоровья работников, – пояснила технический инспектор Волго-Камского филиала Дорпрофжел Фатыха Болмотова.

Проверку рабочих мест на объектах станционного хозяйства инициировал профком Нижнекамского центра организации работы железнодорожных станций. Оказалось, что неважные условия труда не только у составителей поездов. В помещениях дежурного по станции, приемосдатчика и начальника станции царят сырость и гнилостный запах, на потолках следы от протечек, отсутствует вентиляция. Входные и запасные двери нуждаются в ремонте, а рамы в замене. Работники жалуются, что в здании расплодились крысы и блохи.

- Проблема еще и в том, что неясно, кто же должен взяться за ремонт этих помещений, которые Куйбышевская дирекция управления движением арендует у ОАО «Федеральная пассажирская компания», – рассказывает председатель профсоюзной организации центра Наталья Исаенко.

Руководство центра, в свою очередь, сообщило, что принимает меры к исправлению ситуации.