счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.12.2022

ПЕНСИЮ НАЗНАЧАТ

Правовая инспекция профсоюза помогла монтеру пути Абдулинской дистанции пути отстоять право на досрочную страховую пенсию по старости. Необходимые документы направлены в отделение Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области.

Ранее пенсионный фонд отказал железнодорожнику в назначении досрочной пенсии, указав, что ему недостает стажа работы в условиях воздействия вредных производственных факторов. Известно, что этот труд монтера пути отнесен к этой категории.

Между тем, со стажем все было в норме. Просто несколько льготных лет «затерялись» где-то в чертогах делопроизводства, и работодатель не предоставил о них сведения в пенсионный фонд. Работник обратился за помощью в профсоюз.

«Ошибку удалось оперативно вычислить, после чего кадровые органы направили уточняющую информацию в пенсионный фонд, а также в Желодоручет, который, в свою очередь, сформирует уточненную отчетность для расчета дополнительных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работника», – рассказала правовой инспектор труда в Самарском филиале Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Ирина Русина.