счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.11.2022

МОЛОДЕЖЬ ДЕЙСТВУЕТ

Чем дышит и в чем задействована активная профсоюзная молодежь? В чем находит поддержку и что предлагает? Эти и другие аспекты молодежной политики стали одной из главных тем обсуждения на пленуме комитета Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге.

Анализ сопровождался цифрами, инфографикой, комментариями и оценками. Работу Молодежного совета похвалили и признали удовлетворительной.

«Я рад, что наш молодежный актив по-настоящему активный и неутомимый, умеет генерировать идеи и воплощать добрые инициативы в жизнь», – отмечает председатель Дорпрофжел Альберт Премилов.

На многих предприятиях, в дирекциях и отраслевых учреждениях молодые активисты погружены в дела и заботы профсоюзных организаций, участвуют в работе профкомов, помогают на самых разных направлениях – в организации спортивных и культурно-досуговых мероприятий, анализе условий труда и производственного быта, в сферах волонтерства, экологии и поддержки ветеранов.

Энергично функционирует Молодежный совет Дорпрофжел. На его счету десятки ярких акций и полезных мероприятий, которые не только помогают сплотить молодежь, приобщить ее к здоровому образу жизни, но и укрепляют социальное партнерство профсоюза и работодателей, дисциплину труда и помогают решать сложные производственные задачи.

Молодежный совет организует популярные в молодежной среде спортивно-массовые и обучающие мероприятия, участвует в уборке и озеленении неухоженных территорий, находится на острие многих волонтерских инициатив, задействован в подготовке предложений в коллективные договоры и локальные нормативные акты.

В течение последнего десятилетия в творческих, образовательных и других молодежных проектах РОСПРОФЖЕЛ и Дорпрофжел участвовало несколько тысяч молодых работников и учащихся. Самая высокая активность зафиксирована в Самарском и Башкирском регионах магистрали. Победителями конкурсных программ последних лет становились Татьяна Кулешова, Татьяна Баландина, Екатерина Мишиева, Ирина Шавалеева, Александр Мещеряков, Сергей Михайлов, Иван Новиков, Сергей Денисов, Евгений Плотников, Юрий Горшенин, Азат Байбурин.

Более 300 молодых работников и учащихся стали участниками финальных этапов, которые проводил Центральный комитет профсоюза. В числе триумфаторов этого уровня представители Самарской дирекции связи Анастасия Звездина и Куйбышевского ТЦФТО Илья Хабаров, студенты Светлана Стиханова и Иван Косяк.

В настоящее время на профсоюзном учете Дорпрофжел состоит 24,8 тыс. молодых работников и учащихся, или более 40% от общего количества членов профсоюза.