счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.11.2022

ВИНА НЕ УСТАНОВЛЕНА

Путевая машинная станция № 208 (Кинель) Куйбышевской дирекции по ремонту пути отменила приказ о снижении премиальной части оплаты труда пятерым работникам по итогам производственной деятельности в сентябре.

В июле указанных работников назначили ответственными за организацию одного из проектов технической учебы, однако официально их об этом не уведомили. А в сентябре состоялся упомянутый выше приказ о снижении премии, обоснованный неудовлетворительной организацией технической учебы на участке.

Профсоюзная правовая инспекция труда настояла на отмене приказа о наказании, как неправомерного и противоречащего требованиям статьи 22 части 2 Трудового кодекса Российской Федерации.

«Вина работника в ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей может быть установлена лишь в том случае, если работодатель довел до него под роспись содержание локального документа, связанного с его деятельностью. Это седлали лишь в середине сентября, то есть работники попросту не были осведомлены о наложенных на них обязанностях», – пояснила правовой инспектор труда в Самарском филиале Допрофжел Ирина Русина.