счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.08.2022

УЧИТЬСЯ ИГРАЯ

Стремительно, ярко, на одном дыхании пролетел очередной слет профсоюзной молодежи, подготовленный активистами Башкирского филиала Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге. Более 70 участников, авторитетный тренер, насыщенная двухдневная программа, эпичный финал.

«В этот раз на слет приехали представители 18 первичных профсоюзных организаций РОСПРОФЖЕЛ, причем три четверти – новички наших проектов. А еще мы впервые пригласили для обмена опытом четырех молодых активистов из других регионов магистрали – Самарского, Пензенского и Волго-Камского», – рассказала один из организаторов мероприятия Елена Чумаченко.

«Коммуникация вслепую» и «Я – лидер, мы – команда!» – два интенсива с говорящими названиями от тренера Алексея Журавлева. Аудитория погружалась в них с интересом, живо участвовала в практиках, проникаясь секретами эффективной передачи информации, обратной связи, учась слушать и слышать, мыслить стратегически.

В ходе круглого стола участники слета получили возможность побеседовать с председателем Дорпрофжел Альбертом Премиловым и его заместителями – руководителями профсоюзных филиалов Сергеем Старостиным, Юрием Исаевым, Владимиром Бачериковым и Александром Ермошиным.

Нашлось время и делу, и забавам. Впрочем, серьезное смешивалось с игрой тонко, со смыслом, настраивая думать, объединять усилия, искать решения. А еще молодежь успела поиграть в волейбол и погонять мяч на футбольной площадке.

Работали в командах, собранных в случайном порядке. Всего их было пять, и были цели и воля к победам. Пять заданий предстояло выполнить командам на пяти «станциях» игры «Энигма»: преодолеть препятствия веревочного парка, наладить переправу груза по подвесному мосту, решить головоломку с гигантскими спичками, пройти профсоюзный квиз и собрать пазлы.

«Станции», кстати, носили называния реальных железнодорожных станций на территории Башкортостана. Из этих лексем нужно было сложить слоган «Молодежка рулит».

В победители командообразующей игры вышел коллектив в составе: Алмаз Байсыков (ЭЧ Чишмы), Анна Дмитриева и Кристина Вавилонская (станция Дема), Ильмир Кидрасов (ВЧДЭ Дема), Евгения Павлова и Мария Турунцева (ИЧ Стерлитамак), Александр Нестеренко (ДЦС Уфа), Анна Андреева (ЭЧ Дема) Никита Никитин и Амир Фазылов (ТЧЭ Уфа).

Эта же дружная команда завоевала победу и в конкурсе «Своя игра», несколько напоминающем одноименную телеигру, с той лишь разницей, что участникам выпадали не только вопросы, но и практические задания, и даже призы.

Параллельно разыгрывался индивидуальный зачет. В течение двух дней участники зарабатывали наклейки за активность, оригинальные или креативные решения. Всего 20 испытаний. В итоге на верхние позиции рейтинга попали:

1. Евгения Павлова (ИЧ Стерлитамак)

2. Ирина Иванова (Башкирский ДЦС)

3. Татьяна Кулешова (Куйбышевский ЦФТО)

4. Анна Андреева (ЭЧ Дёма)

5-6. Светлана Иванова (Башкирский ДЦС) и Карим Хусаинов (ТЧЭ Уфа)

Победителям торжественно вручили призы: жесткий диск, портативную колонку, беспроводные наушники, фитнесс-браслет и повербанк.

Завершился слет зажигательным пенным флешмобом.