счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.07.2022

В РАЗРЕЗЕ ПОЛУГОДИЯ

Около 2,2 млн. рублей доначислено и выплачено в первом полугодии работникам отраслевых предприятий на Куйбышевской железной дороге по настоянию правовых инспекторов дорожной территориальной организации профсоюза.

«Кроме того, по итогам наших проверок работодатели выплатили работникам без вынесения представлений более 230 тысяч рублей», – сообщила главный правовой инспектор труда в Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Ирина Илюхина.

В январе-июне правовые инспекторы провели более 150 проверок, в том числе 44 проверки по обращениям членов профсоюза. Выявлено 94 нарушения трудовых прав работников, вынесено 46 письменных представлений с требованием устранить нарушения и способствующие им причины.

«Количество выявленных нарушений увеличилось на 42,4 процента. Одно из самых распространенных – привлечение к работе в выходные и не рабочие праздничные дни без отражения в табеле учета фактически отработанного времени, без письменного согласия работника и учета мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации», – отмечает Илюхина.