счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.04.2023

В ОЖИДАНИИ ЛЕТА

На Куйбышевской железной дороге продолжается подготовка к детской оздоровительной кампании в период летних каникул. Организационные вопросы в этой сфере обсудил президиум дорожной территориальной организации профсоюза.

Как и в прошлом году, в предстоящем сезоне должны открыться четыре дорожных детских оздоровительных лагеря. Запланировано, что в течение летних смен они примут детей по 2532 путевкам. Еще 299 детей отправятся на три недели в черноморский пансионат «Шахтинский текстильщик» (поселок Ольгинка, Туапсинского района).

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» продолжает находится в стадии глубокой реконструкции. Чтобы удовлетворить потребности в детском отдыхе работников Пензенского региона и Волго-Камского регионов дороги, департамент социального развития ОАО «РЖД» выделил более 80 путевок в ДОЛ «Костер» Юго-Восточной железной дороги (Пензенская область, пгт Беково).

Кроме того, профсоюз приобрел для ребят из указанных регионов 100 путевок в черноморский лагерь «Жемчужина России». Сюда же приедут отдыхать более 20 детей работников АО «Желдоручёт». Профсоюз профинансирует сопровождение этого трансферта.

Завершается согласование воспитательных, культурно-досуговых и спортивных программ для детей. Проводятся закупки спортивного инвентаря, тренажеров и другой продукции.

Во всех дорожных лагерях будут реализованы проекты «Железнодорожная игротека» и «Железное здоровье», а в рамках сотрудничества с РФСО «Локомотив» пройдут фестивали детского спорта «Быстрее. Выше. Сильнее».

В ДОЛ имени Юрия Гагарина (поселок Юматово, Башкортостан) в третью смену состоится дорожный этап Спартакиады детей работников ОАО «РЖД». Кстати, этот лагерь примет наибольшее количество детей – в течении трех смен работникам предоставят 960 льготных путевок.

В настоящее время в дорожных лагерях ведутся работы по капитальному и текущему ремонтам, проводятся лабораторные исследования воды, почвы, микроклимата, осмотры территории, зданий и помещений, проверяется работоспособность охранно-пожарной сигнализации.

«Особое внимание уделено профилактике заболеваний. Например, в лагеря передано около 100 рециркуляторов и 89 бесконтактных дозаторов», – сообщил заведующий отделом социальной сферы Дорпарофжел Олег Зайченко.

К концу мая состоятся процедуры приемки лагерей межведомственными комиссиями.

Комментарии запрещены.