счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

03.03.2023

ПУТЕЙЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Более 48,3 млн рублей израсходовала Кузнецкая дистанция пути ОАО «РЖД» в 2022 году на выполнение гарантий Коллективного договора. На предприятии, с участием профсоюзной стороны, подвели итоги социального партнерства.

Отмечено, что средняя зарплата у монтеров пути составила 46,9 тыс. рублей, (+17%), у бригадиров – 56,9 тыс. (+5,4%), у дежурных по переезду – 41,8 тыс. (+29,3%), у дорожных мастеров – 104 тыс. (+0,4%).

На мероприятия по улучшению условий труда направлено 9,8 млн рублей.

Работникам компенсировали проезд и провоз багажа в гарантированных случаях, предоставляли материальную помощь при уходе в ежегодный отпуск и при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет.

Работникам, уволенным по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, выплачено единовременное поощрение за добросовестный труд на общую сумму 1,4 млн. рублей.

Работодатель оплачивал добровольное медицинское страхование работников, предоставлял льготные путевки на оздоровление и отдых, корпоративную поддержку при покупке жилья (более 590 тыс. рублей).

Комментарии запрещены.