счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.02.2023

К ЮБИЛЕЮ  

Путевая машинная станция № 146 (Рузаевка) отметила 60-летие. Торжество с концертом организовали в местном ДК «Орион». Звучали поздравления. Не обошлось без наград и подарков, в том числе и от профсоюзных органов.

Профсоюзная организация Куйбышевской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД» передала юбилярам 23 термопота. Их раздадут по цехам и вагонам сопровождения. Именные награды лично вручила председатель организации Татьяна Прокаева.

Сегодня на предприятии трудятся более 140 человек под руководством Почетного железнодорожника Сергея Щелкова. Бригады станции выполняют различные виды ремонта и реконструкции пути, проводят замены стрелочных переводов.

Последние пять лет ПМС-146 выполняет подряды не только на Куйбышевской железной дороге, но и за ее пределами. Выезжала на Приволжскую магистраль, а в 2021-22 годах отправлялась в длительные командировки на Дальний Восток.

Вообще, предприятию не 60, а уже 65 лет. Оно было образовано в 1958 году с дислокацией на станции Орск Южно-Уральской железной дороги. В 1963 году станцию перевели в Рузаевку и присвоили нынешний номер. Дату выхода приказа МПС на этот счет (31.01.1963) и стали считать официальным днем основания ПМС-146.

Комментарии запрещены.