Архив новостей:
О погоде:

14.02.2023

НАЧАЛИ С СЕРЕБРА

Команда железнодорожников завоевала серебро лыжной эстафеты, которая прошла в Ульяновске в рамках ежегодного национального спортивного праздника «Лыжня России» и городской Спартакиады трудовых коллективов. Среди призеров есть и активисты профсоюза.

Представляем победный состав:

Дроздова Елена (Нижнекамский ДЦС), член профсоюзного комитета, уполномоченный по охране труда

Куликова Наталья (ст. Красный Гуляй)

Вехов Евгений (ТЧЭ Ульяновск)

Шавалеев Артур (ШЧ Ульяновск)

Местом состязаний стал биатлонный комплекс «Заря». Забеги проводились в двух возрастных группах на дистанциях 2,5 и 5 км. Своих победителей выявили индивидуальный зачет и массовая гонка. Отдельно состязались лыжники с ограниченными возможностями здоровья.

«В эстафете участвовало более 20 смешанных команд. Они выступали в двух лигах – опытные и новички. Железнодорожную отрасль представляли две сборных, и для обеих эти соревнования были дебютными», – рассказал представитель РФСО «Локомотив» Сергей Авдонин.

Всего в этот день на старты вышло более 1200 лыжников. Самым юным участником стала трехлетняя Дарья Чеглянкова, самым старшим – Михаил Черкас (74 года).

Программа Спартакиады включает соревнования в 9 видах спорта: лыжные гонки, настольный теннис, плавание, мини-футбол, уличный баскетбол, легкоатлетическую эстафету, спортивное ориентирование, волейбол и шахматы. Они пройдут в течении года.