счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.02.2023

ТЯГА И ДОГОВОР

Итоги выполнения обязательств Коллективного договора в 2022 году подвели в эксплуатационном локомотивном депо Стерлитамак. Помимо выплаты заработной платы, общие затраты ни их обеспечение составили сумму 61,4 млн рублей.

Как отмечено на конференции, в течение года работникам оказывалась материальная помощь при уходе в очередной отпуск, предоставлялись выплаты за разъездной характер работы и компенсация за оплату услуг спортивных и объектов.

В детских оздоровительных лагерях отдохнули 87 детей работников, 16 работников получили льготные путевки на отдых и оздоровление, 35 работников получают поддержку работодателя в оплате ипотеки.

В течение года зарплаты индексировались трижды (на 4,2 и дважды на 5 процентов). Среднемесячная составила 77-78 тыс. рублей (в 2021 г. – 62-63 тыс. рублей), у машинистов – 87,1 тыс. рублей, у помощников – 61,8 тыс. рублей. В расчет включены выплаты единовременных вознаграждений за преданность компании и доплаты машинистам за работу в одно лицо.

Почти все работники депо (99,48%) состоят в рядах профсоюза. При поддержке профсоюзной организации в пользу работников был решен ряд вопросов в сфере оплаты и охраны труда. Например, дежурным по депо выплачено более 150 тыс. рублей за сверхурочную работу, а локомотивным бригадам оплачена работа в период комиссионного осмотра.

В пользу локомотивных бригад, занятых на вспомогательной работе, изменен график режима труда и отдыха.

Комментарии запрещены.