счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.02.2023

ПОЗДРАВИЛИ СО СТОЛЕТИЕМ

Столетний день рождения отметила ветеран локомотивного депо Пенза III Анна Яковлевна Терехина. Юбиляра тепло поздравили представители профсоюзной организации предприятия, а также советов ветеранов и молодежи.

Анна Яковлевна родилась в деревне Куриловка Пензенской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась рабочей на легендарном ЗИФ – Пензенском заводе имени Фрунзе. В то время предприятие выпускало необходимые фронту боеприпасы, а после войны – еще и велосипеды, сенокосилки, картофелесажалки, а также 100-тонные прессы и станки.

«В наше депо Анна Яковлевна трудоустроилась в 1956 году, в эру поэтапного перехода с паровой на тепловую тягу. Проработала в разных цехах еще 17 лет, до выхода на заслуженный отдых», – рассказал председатель профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Пенза Михаил Александрин.

У Анны Яковлевны большая семья – пять детей, по четыре внука, правнука и праправнука. Одна из дочерей тоже выбрала железнодорожную профессию и отработала на транспорте почти четверть века.

Комментарии запрещены.