счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.02.2023

ЕДЕМ НА «СНЕЖИНКУ»

5 февраля в Башкортостане за городом Миньяр (станция 1753 км) состоится ежегодный семейный зимний туристический фестиваль «Снежинка». В программе детские конкурсы и мастер-классы, лыжные соревнования, первенство по ориентированию в лесу, катание с гор, скалолазание, домбайский футбол, купание в проруби и многое другое.

Утром в 7:45 специальный электропоезд Башкортостанской пассажирской пригородной компании отправится из Дёмы к месту проведения фестиваля, по пути подсаживая желающих на восьми станциях. Туристы оплачивают только проезд, площадки фестиваля будут работать бесплатно.

Можно сэкономить до 18% от стоимости проезда, если приобрести билет в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Добраться можно и на личном транспорте.

Действо развернется на поляне бывшего хутора Голодный. Для самых маленьких участников подготовлена отдельная лыжня на удалении от соревновательных трасс (2, 3 и 10 км).

На фестивале не будет торговли едой и напитками. Это нужно взять с собой на весь день. У волонтеров можно будет попросить только кипяток. Костры можно жечь, но дрова придется найти самостоятельно.

В лагере установлен большой шатер с печью, где можно переодеться и согреться, перекусить. Для родителей с маленькими детишками установлены маленькие отапливаемые шатры – в них можно будет даже поспать.

На территории установлены туалеты и урны для мусора. Скамеек, лавочек и мест, где можно посидеть, нет. Берите с собой туристические пенки, хобы, сидушки и складные стульчики.

На «Снежинке» нет проката и точек продажи инвентаря. Лыжи, тюбинги, санки и прочий инвентарь нужно привезти с собой.

Безопасность обеспечат волонтеры, отряд полиции, сотрудники МЧС и медики.

Специальной парковки на фестивале нет, машины оставляют на подъезде к станции 1753 км на дороге.

На территории «Снежинки» действует запрет на употребление алкоголя.

Ответы на вопросы: https://vk.com/topic-217663900_49549081

Видео – https://youtu.be/1wA92rUeM2U

Комментарии запрещены.