счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

29.01.2023

ЗАСТРАХОВАН – ПОЛУЧИ

Более 28 млн рублей выплачено в минувшем году работникам железнодорожной отрасли, участвовавшим в программе добровольного страхования от профнепригодности. Страховки и премии за здоровый образ жизни получили 165 человек. На Куйбышевской магистрали состоялось 10 выплат на общую сумму 8,2 млн рублей.

Программу «Профессиональная защита» профсоюз разработал в 2012 году. Изначально она предназначалась для локомотивных бригад, но со временем была распространена и на работников других профессий, связанных с движением поездов. Например, на нашей дороге добровольно страхуются работники дистанций пути, вагонных депо, путевой машинной станции Кинель и дирекции по эксплуатации путевых машин.

За 10 минувших лет по сети было зарегистрировано 13,6 тыс. договоров страхования, в том числе около 500 на Куйбышевской магистрали (в лидерах – эксплуатационные локомотивные депо Рузаевка, Кинель и Октябрьск). В настоящее время действуют 9,5 тысяч договоров.

За все время 1169 работников отрасли получили выплаты на общую сумму 219 млн рублей. В разрезе Куйбышевской магистрали состоялось более 40 выплат на общую сумму 19,8 млн. рублей.

Сегодня после списания по медицинским показаниям можно получить до 750 тыс. рублей страховых выплат.

Чтобы застраховать себя от потери трудоспособности, нужно обратиться к председателю первички своего предприятия или к партнеру РОСПРОФЖЕЛ по организации страхования – в ООО «Дорпрофзащита» (http://dorprf.ru/).

Комментарии запрещены.