счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.12.2022

УПОЛНОМОЧЕННЫМ НА ЗАМЕТКУ

Видео-семинар для уполномоченных профсоюза по охране труда и штатных специалистов в этой сфере совместно провели Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге и служба охраны труда магистрали. Мероприятие объединило около 100 участников.

В настоящее время на предприятиях дороги трудятся более 700 работников, которым профсоюзные организации доверили контролировать вопросы охраны труды. Общественники помогают разбираться в проблемах обеспечения инструментом и спецодежой, питьевой водой и горячим питанием, сообщают о недостатках в организации труда и производственного быта.

В течение года уполномоченные выявляют тысячи недостатков и нарушений, вносят сотни предложений. Более 500 общественников поощрены денежными премия на общую сумму 1,42 млн рублей.

В ходе семинара заместитель председателя Дорпрофжел Александр Будяшкин довел до аудитории содержание документов, регламентирующих деятельность уполномоченных, рассказал о формах мотивации общественников, в том числе и о «Бонусном пакете», в который они могут участвовать в соответствии с коллективным договором ОАО «РЖД».

Заместитель службы охраны труда Алексей Березин проинформировал участников семинара об изменениях в нормативно-правовых актах по охране труда, промышленной, пожарной и электробезопасности.

Финальной темой семинара стало выступление старшего преподавателя филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Елены Пичкассковой, которая раскрыла секреты подготовки публичных выступлений.

Комментарии запрещены.