счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.12.2022

ПРИШЛИ ЛЕДОХОДЫ

В преддверии гололедов работники Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» получают дополнительные средства защиты. Рассказывает председатель профсоюзной организации Пензенской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций специалист по охране труда Елена Смолькова.

- В этом году в экипировке работников линейных подразделений дирекции появились противоскользящие накладки для обуви, так называемые ледоходы. Пошли навстречу пожеланиям?

- Совершенно верно. Профилактическое решение родилось и получило поддержку после нескольких случаев травматизма на сети, связанных с падением работников на обледенелых поверхностях. В октябре наша дирекция заключила договор на закупку накладок. Они уже поступили на склады. В ближайшее более 90 работников нашей дистанции их получат.

- Как в целом работники обеспечены спецодеждой и спецобувью?

- Обеспечены в соответствии с нормами. За 11 месяцев на приобретение необходимых видов израсходовано 2,3 млн рублей. Более 98% от выданного работникам составляют предметы новой коллекции. До конца года планируем завершить этот процесс.

- Успеваете оперативно реагировать на изменение потребностей в размерах спецодежды и спецобуви?

- Стремимся к этому. Конечно, сложности случаются. Заявка на следующий календарный год на поставку СИЗ передается в Росжелдорснаб не позднее 1 июля. Впереди еще полгода, и за это время работники нередко меняются, приходят люди с другими антропометрическими данными. В таких ситуациях налаживаем взаимодействие по обмену СИЗ с другими подразделениями, и не только в нашем, но и в соседних регионах.

Комментарии запрещены.